Неделя детской книги – 2024: сборник методических материалов

Дорогие друзья!
Наверняка вы уже знаете, что по итогам онлайн-голосования выбран слоган Недели детской книги-2024: «ЧИТАЕТ СЕМЬЯ — ЧИТАЕТ СТРАНА».

Российская государственная детская библиотека подвела итоги открытого онлайн-голосования за лучший слоган Недели детской книги — 2024, которая пройдёт в наступившем году с 23 по 31 марта.

Мы предлагаем ознакомиться с методическими материалами, которые подготовила Волгоградская областная детская библиотека. Составители: И. М. Владимирова, Е. А. Кевлова, О. В. Петриченко, Е. А. Потапова.

В издании вы найдете сценарии:
1. Литературная игра по сказке Виталия Бианки «Мышонок Пик» для учащихся 2-3-х классов;
2. Гражданин Гайдар : беседа для учащихся с методическими рекомендациями к 120-летию со дня рождения А. П. Гайдара;
3. Путешествуем с Алисой : литературная игра по фантастической повести Кира Булычева «Девочка с Земли. Путешествие Алисы» для читателей-учащихся 4-6-х классов;
4. В гостях у Робинзона : литературная игра для читателей — учащихся 6-7-х классов по книге Д. Дефо «Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо».

Сборник можно скачать!

Источник — biblioteka-volgograd.ru