«Традиции и обычаи народов Башкортостана»

27.10.2022

Сегодня в Центральной районной библиотеке по Пушкинской карте для десятых классов прошла интеллектуальная игра «Брейн — ринг» на тему «Традиции и обычаи народов Башкортостана».

Эта игра была проведена для популяризации краеведческих знаний среди учащихся, она посвящена культуре и традициям, литературе и поэзии, обрядам и фольклору народов Башкортостана.

Учащиеся разделились на две команды и участники выбрали капитанов и названия своим командам: – это команды “Башкирский мёд” и “Кумыс”.

Игру проводила ведущая, а для подсчета правильных ответов пригласили жюри.
Команды отвечали на вопросы, и за каждый правильный ответ получали баллы.

На мероприятии царила дружеская атмосфера, все друг друга поддерживали, болельщики не остались в стороне, и тоже помогали командам.

По итогам победителем стала команда “Кумыс”. В конце мероприятия участники получили дипломы и сладкие призы.