Игровая программа “Туристкий калейдоскоп”

27.09.2022

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Путешествовать, как же это отлично! Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать по свету.

День туризма – праздник любого, кто ощущает себя туристом, и не важно, будет это поездка к ближайшей лесной опушке или в экзотическую страну.

В этот день работники Павловской модельной библиотеки для старшеклассников провели конкурсно – игровую программу «Туристский калейдоскоп».

В начале встречи библиотекари познакомили присутствующих с историей туризма, его видами, с помощью электронной презентации совершили увлекательное путешествие по самым интересным экскурсионным местам Республики Башкортостан.

Ребята приняли участие в увлекательных конкурсах: «Прогноз погоды», «Зеленая аптека», «Всезнайка» …
Турист без рюкзака – это уже и не турист вовсе.

А между тем, надо знать, какой выбрать походный рюкзак, что туда положить, как его нести. Именно это ребята и попробовали выяснить в конкурсе «Секреты рюкзака».

В конкурсе «…А кушать хочется всегда» надо было назвать продукты, чаще всего употребляемых в походах, и составить из них меню на обед. Ребята, конечно же, составили вкусное и полезное меню.

А девушкам пришлось побыть «Золушками» – случайно смешались крупы, и необходимо было их разделить одну от другой. Они справились с заданием на отлично!

И все пришли к выводу: быть туристом – это значит получать новые знания, расширять кругозор, быть здоровым и активным.