“И музыка природы над Землёй звучала..” экологическое ассорти.

16.03.2022

Сегодня в актовом зале Новокулевской средней школы Центральная библиотека провела занимательно-познавательную экологическую игру “И музыка природы над Землей звучала…” (по программе “Пушкинская карта”)

Мероприятие направлено на расширение кругозора,формирование экологических знаний. В игре участвовали 3 команды -“Смелые”, “Ловкие”, “Умелые”.

Учащиеся показали хорошие знания во всех 10 конкурсах: “Разминка”; “Шпаргалка”; “Верите ли вы, что…”; “Заморочки из бочки”; “Четвертый лишний”; “Живая аптека”; “Собрать пословицы”; “Бюро погоды”; “Знаки экологической маркировки”;

В конкурсе ” Листовки” участники экологической игры составляли обращение жителям с призывом о бережном отношении к природе.
Болельщики тоже не остались в стороне, они участвовали в игре “Лесные правила”.
В конце мероприятия “И музыка природы над Землей звучала” подвели итог и наградили участников дипломами.

Болельщики тоже не остались в стороне, они участвовали в игре “Лесные правила”.