Кружок «Петелька»

18.01.2023

Сегодня при Центральной библиотеке с. Красная Горка продолжил работу кружок «Петелька» (прим. раньше назывался «Рукодельница»).
Ручное вязание – старинное народное ремесло.

Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, может быть, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако, ручному вязанию нужно учиться.

Руководитель кружка «Петелька» Хайруллина Гульчачак Нуриевна не один год ведет этот кружок, она учит разным видам вязания крючком и спицами. Приглашаем желающих к нам в библиотеку записаться на кружок вязания!

Ведь кружковые занятия помогут вам реализовать свои идеи в изготовлении одежды для детей, для себя, изделий для дома. А также способствует развитию индивидуальных особенностей в овладении способами вязания, работе с материалами и инструментами.
Кружок «Петелька» работает по средам с 11.00 ч.