Литературно-музыкальный вечер, посвященный 105-летию Мустая Карима

21.10.2024

На фоне башкирского курая, звучит стихотворение М.Карима «Уңдым-Повезло» на башкирском и русском языках- так начинается наш литературный вечер.На экране портрет писателя, стоят цветы. В зале, на стенде книги М. Карима, рисунки и иллюстрации к фрагментам его произведений.

Клуб » Акинэзэр» ( рук. Хайруллина Г.Н.) продолжают литературный вечер сценкой посиделок, где женщины занимаются рукоделием и поют песню «Кис ултырып кыҙҙар сигеү сигә» на стихи М. Карима, читают стихи «Россиянмын», «Рядовой Карим», «Өсөнсө көн төташ ҡар яуа». Гульсасак Нуретдиновна исполнила на кубызе мелодию к песне «Уҡытыүсыма»на стихи Карима.

Библиотекари продолжают мероприятие,: знакомят с биографией и творчеством народного поэта. Демонстрируются отрывки из фильмов по повестям «Радость нашего дома», «Долгое -долгое детство».
Учащиеся Красногорской школы с удовольствием побывали на нашем литературном вечере.