«Свет души рассеет тьму» урок доброты.

15.10.2024

15 октября -Международный День белой трости.
Это не праздник, а важный сигнал,знак беды, напоминающий обществу о существовании людей с ограниченными физическими возможностями, о необходимости помощи и солидарности. И урок доброты «Свет души рассеет тьму», которую Центральная библиотека провела с учащимися Красногорской школы — это возможность ещё раз собраться в едином сообществе и быть вместе.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения Дня белой трости.О знаменитых людях с ограниченными возможностями, которые своим упорством и любовью к жизни добились огромных успехов и обрели мировую славу была подготовлена презентация «Навстречу друг другу». Далее все с большим интересом играли в игры «Скульптор», «Художник», где с закрытыми глазами лепили из пластилина, рисовали на бумаге фломастерами.