«Секреты стихосложения» встреча журналистом.

05.08.2024

В рамках проекта «Гений места» в Центральной библиотеке состоялся мастер — класс «Секреты стихосложения». Спикер мероприятия Ерикеева Светлана Парфёновна-журналист, поэт, писатель, уважаемый человек Нуримановского района, посвятивший свою жизнь профессии журналист.

Участники мероприятия — активные, молодые, талантливые ребята, учащиеся Красногорской средней школы.
Светлана Парфёновна рассказала ребятам о трудном военном детстве, о родных людях, участниках Великой Отечественной войны.

С.Ерикеева -увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло с большим интересом.С любовью и скромностью читала ребятам стихотворения — о родном крае, о мечтах и счастье, о любви и жизни, написанные в разные годы. Познакомила с новыми книгами, история которых связана с нашими земляками.

Помимо писательского таланта, Светлана Парфеновна обладает даром замечательного фотографа.
Она поделилась с ребятами секретом стихосложения по фотографии. Увлекательный творческий процесс доступен каждому.

Лирическая поэзия Светланы Ерикеевой, ее чувство радости жизни вдохновили участников творческого мероприятия на добрые чувства и хорошее настроение.
В результате этой замечательной встречи остались довольны все — и писательница и гости, которым посчастливилось встретиться с автором книг, представленных на выставке!