Конкурс буктрейлеров среди библиотекарей «Литературный профи»

23.07.2024
Приглашаем принять участие в III Всероссийском конкурсе буктрейлеров среди библиотекарей «Литературный профи», который проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

К участию в конкурсе приглашаются сотрудники библиотек. Возможно индивидуальное и командное участие. Конкурс проводится онлайн Российской государственной детской библиотекой с 15 апреля по 31 декабря 2024г.

Цель конкурса – формирование у библиотекарей творческого подхода к профориентационной работе с детьми, подростками и молодежью на основе художественной литературы.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 августа 2024 года предоставить буктрейлер длительностью не более трех минут на тему «Литературный профи». В буктрейлре должна быть представлена профессия персонажа и ее содержание.
Буктрейлеры принимаются в Основной номинации и Специальной номинации «Профессиональная династия» (в связи с объявленным 2024 годом Семьи).

Буктрейлер может быть документальным, художественным (игровым), мультипликационным (рисованным, пластилиновым, в технике песочной анимации, теневого театра или в других форматах).