БИБЛИОСУМЕРКИ-2024 в библиотеках района

БАЙГИЛЬДИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году проходит в России уже в 13-й раз.

Наша библиотека традиционно присоединилась к акции и провела «Библиосумерки – 2024» под названием «Семейное счастье» для всех желающих посетить в сумерках книжное развлечение. Открытие праздничной программы началось в 18.00 с приветственного слова на абонементе, где ребят ждали главные жители – книги. Книжная выставка «Я люблю библиотеку» стала началом игры с сюжетной линией, которая заключалась в художественной части, семьям надо было нарисовать сказки по рассказу. Библиотекарь с помощью викторины привлекла ребят к книгам о родителях, бабушках и дедушках, роль которых неоценима в семье.

НОВОКУЛЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
19 апреля Новокулевская сельская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библиосумерки-2024».
В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, ведь семья – это самое важное в жизни каждого человека.
Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о семье и семейных традициях. Дети прочитали стихи о семье, познакомились с пословицами о семье, ответили на вопросы викторины « На поляне сказок». Участвовали в игровой программе «Книжкин дом». В завершении кукольный театр « Малышок» показал русские народные сказки : «Кот и Лиса», «Волчья песня».
В рамках Всероссийской акции «Библионочь» в Детском отделе Центральной библиотеки состоялись «Библиосумерки — 2024», которые прошли под девизом «Читаем всей семьей», в Год семьи.
19 апреля в библиотеке на фоне книжной выставки «Читает семья-читает страна» прошел литературно-познавательный час «Читаем всей семьей».
Сотрудники библиотеки пригласили читателей на семейный конкурс «Читаем всей семьёй». Гостями Библиосумерек были семьи Ардашировых, Гизатуллиных.
Первый конкурс звучал так – «Это моя семья». Мамы и их дети познакомили присутствующих со своими семьями.
Во втором конкурсе – «Мы читающая семья», участники показали свои знания по литературным героям.
В третьем – «Рисуем вместе с мамой» .
Четвёртым заданием было собрать пазл по картинкам моя семья.
Следующим испытанием были загадки от сказочных героев. Между конкурсами была объявлена физкультминутка и показ кукольного театра «Три поросёнка».
Был показан мастер –класс «Макраме для новичков». Семьи с большим удовольствием вспомнили песню из репертуара Бременских музыкантов и спели вместе песню друзей.
Последний конкурс был творческий – презентовать любимую книгу семьи. Зрители узнали, что семья Ардашировых любит книги Холли Вебб про животных. Гизатуллины охотно читают сказки своему сыну книги С.Пушкина .
Все семьи – участники были награждены памятными подарками.Благодарим родителей и детей за участие во Всероссийской акции Библиосумерки 2024.
Надеемся, что связь между библиотекой и семьёй никогда не оборвётся. Ведь взаимодействие библиотеки и семьи – это наиболее эффективный путь приобщения к семейному чтению взрослых и детей.