«Пусть будет жизнь прекрасна».

#Год_заботы_о_людях_с_ОВЗ

02.04. Познавательно-развлекательное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Пусть будет жизнь прекрасна».
Мероприятие было посвящено Дню смеха и юмора, а также весне, хорошему настроению и общению. На мероприятие был приглашен Э. М. Хазиахметов — председатель районного общества слепых.
Председатель районного Совета ветеранов Д. Н. Хамматова рассказала об истории празднования Первого апреля, одного из самых веселых и необычных праздников. В этот день люди бескорыстно и по-доброму стремятся разыграть друг друга или просто вызвать улыбку у окружающих.
Вот и в нашей библиотеке прошло развлекательное и познавательное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья.
День смеха и юмора — этот праздник действительно забавный, задорный и веселый. Ведь когда, как не в день смеха, можно пошалить и зарядиться позитивной энергией, спеть песни, разгадывать загадки, узнать о народных приметах, поиграть в забавные игры.
Выставка поделок (ручных работ) под названием «Лучшее лекарство — это творчество» украсила мероприятие разноцветным настроением умелиц. Были представлены работы Х. Г. Раяновой, М. А. Минимухаметовой, Ф. Ш. Багаутдиновой, З. Т. Фарраховой, А. И. Халимончук, Л. А. Кутлиной.
Х. Г. Раянова прочла стихи нашей землячки Наили Аюповой. Мужская вокальная группа «Вдохновение» и М. Асадуллин исполнили душевные песни о малой родине, о родной земле.
Г. М. Рахматуллина спела песню на стихи Халисы Сагитовны Мударисовой «Ваҡыт». Аккомпанировал баянист районного дома культуры А. Шагеев.
Библиотекари провели викторину на смекалку и развлекательные игры.