«Бессмертные страницы Гоголя»

#ЮбилейПисателя
#Гоголь_215лет

1 апреля – день рождения великого классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя.

В читальном зале библиотеки представлена книжная выставка «Бессмертные страницы Гоголя», приуроченная к 215-летию со дня рождения великого русского писателя.

Гоголь — один из самых таинственных и загадочных русских писателей. Его слава вышла далеко за пределы русского культурного пространства. Гоголь создал книги, которые явились подлинным открытием в художественной культуре и оказали большое влияние на развитие русской литературы и искусства. Его произведения стали основой для балетов и театральных спектаклей. A вершиной его творчества признаны такие произведения, как «Мертвые души», «Шинель» и «Ревизор».

Книги Гоголя нужно читать и перечитывать, чтобы познать таинственный смысл и трагическое величие его жизни.