1 апреля — Международный день птиц.

Новосубаевская сельская библиотека

Библиотекарь и художественный руководитель Новосубаевского СДК, в детском саду «Теремок» провели тематический день «День птиц».
Дошкольники узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Дети приняли участие в викторине «Знаешь ли ты птиц?».

Отвечая на вопросы викторины, они рассказывали какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут круглый год. Интересно и познавательно прошла игра — викторина «Что за птица? Угадай!»,

Затем дети в музыкальном сопровождении прослушали звуки леса, наполненные множеством различных голосов, после чего с удовольствием отгадывали название птиц по птичьим голосам.

В завершение тематического дня дети сделали вывод, что к пернатым друзьям надо относиться бережно и проявлять о них заботу.

Старокулевская сельская библиотека

#день_птиц
#Старокулевскаясб
Сегодня в день птиц с дошкольниками мы решили попробовать себя в творчестве и сделали картинку с аппликацией «Птица в гнезде». Маленькие художники с огромным удовольствием выбирали разноцветные кусочки бумаги и приклеивали их на лист, чтобы сделать красивый рисунок.

В конечном итоге у нас получились яркие и оригинальные работы, каждая из которых уникальна и особенна. Все дети были довольны своими творениями и гордились своим мастерством.

Благодаря такому увлекательному занятию дети развивали творческие способности, мелкую моторику и воображение. Каждый из них оставил частичку своей души на картине, создавая что-то прекрасное и удивительное.

Фотоальбом: https://vk.com/id681609139?w=wall681609139_1190%2Fall