Открытие Недели детской и юношеской книги

21.03.2024

📖🎈Ежегодно Детский отдел Центральной библиотеки с.Красная Горка в конце марта проводят Неделю детской и юношеской книги. И всю неделю в библиотеках будут проходить литературные игры, конкурсы, викторины.

И вот, согласно традиции, 21 марта состоялось театрализованное открытие Недели детской и юношеской книги в библиотеке под названием «Путешествие по сказкам».

Гостями театрализованного представления стали ребятишки подготовительной группы детского сада «Радуга», наши будущие читатели.

Сказочная Баба-Яга «устраивала разные козни» ребятам и проказничала, но дети преодолевали препятствия, участвовали в сказочной викторине, , отгадывали загадки и сказочные секреты.

Хозяйка праздника Волшебница-Сказка вместе прошла для ребят различные испытания. Совершив путешествие по сказкам, ребята, вспомнили не только своих любимых персонажей и приняли активное участие в играх.

Посмотрели презентации отрывки из мультфильмов и кинофильмов «Доктор Айболит» ,«Приключения Буратино» и т.д. В заключении Волшебница Сказка и Баба-Яга пожелали ребятам всего хорошего и до новых, встреч.

Праздник книги — праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.🎈🎈🎈