Семинар библиотечных работников

12.03.2024

Сегодня в Центральной районной библиотеке села Красная Горка прошел семинар библиотечных работников Нуримановской централизованной библиотечной системы.

Главный методист ЦБС Гильманова Г.Н. сделала анализ работы библиотек по итогам 2023 года и первого квартала 2024 года. Затронула вопросы участия в конкурсах, сдаче квартальных и годовых показателей, своевременности подачи материалов для публикации на официальном сайте библиотеки, ведения социальных сетей.

Работа с реестром «иностранных агентов», работа с книгами, которые присутствуют в библиотечном фонде, выступила главный библиотекарь отдела комплектования Бадретдинова Р.З.

Точка концентрации талантов «Гений места»., выступила главный методист ЦБС Большакова О.А.
Так же были затронуты вопросы по работе с «Пушкинской картой», трансляциям (Насырова Л.З.), кадровые вопросы (Халимова А.Ф.)

В рамках семинара обсудили важные темы, определили вектор на дальнейшее развитие, сделав акцент на важность работы сельских библиотек, т.к. в настоящее время именно они являются неотъемлемой и значимой частью социальной жизни населения.