«В гостях у дедушки Крылова»

19.02.2024
К 255 — летию И.А.Крылова прошла театрализованная игра «В гостях у дедушки Крылова» , для обучающихся 3 «В» и 3 «Г» классов МБОУ СОШ с. Красная Горка.
Басни И. А. Крылова известны нам с детства и наша память хранит крыловские образы (обезьяна, не узнавшая себя в зеркале и посмеявшаяся над собственными ужимками, Моська, которая, визгливо лая на Слона, хочет прослыть отважной и сильной, невежда-Мартышка, разгневанная на Очки).
А вот личность известного баснописца известна намного меньше. С помощью презентации ребята узнали о жизни и творчестве И. А. Крылова.
Мероприятие проходила в увлекательной форме театрализованной игры. Элементы театрализации всегда более выигрышны, создали определенную атмосферу, прекрасное настроение и надолго останутся в памяти юных читателей.
Окунуться в мир чтения, творчества, фантазии и сотрудничества, ребята показали басни А.И Крылова «Стрекоза и муравей», » Мартышка и очки»,» Лебедь, Рак и Щука «, » Ворона и Лисица».
Превосходные костюмы, декорации и замечательная игра юных артистов … Всё произвело на детей огромное впечатление.
Материал подготовила гл.библиотекарь детского отдела ЦБ: Ахтямова Э.З.