ЧТО У ВАС НОВОГО?

05.02.2024

В тёплый зимний день, учитель рисования Юферова Эльвера Мансуровна и учащиеся Детской школы искусств, посетили Центральную библиотеку. Во время экскурсии по библиотеке, ребята обратили внимание на ярко окрашенные залы, зонированные пространства, новые книги и познавательные журналы, просмотр коллекции книг по искусству, вдохновил творческих ребят на новые знания.

В конференц – зале юные художники, приняли активное участие в мероприятии, посвящённом творчеству русского художника Валентина Александровича Серова “Рисую с удовольствием”.

Эльвера Мансуровна и библиотекарь Ольга Александровна, рассказали молодым дарованиям о жизни и значимых событиях великого художника, о жанрах акварельного искусства, в которых писал картины Валентин Серов. Познакомились с первыми картинами художника: портреты “Девочка с персиками” (1887 г.) и “Девушка, освящённая солнцем” (1888 г.), учились понимать произведения искусства, рассматривали изображение портретируемого человека и предметов, описывали окружающую обстановку, анализировали взаимосвязь с бытовыми предметами, мебелью, видами природы, искали понимания мировоззрения и чувств художника. В дальнейшем восприятие и понимание произведений будут становиться ребятам естественным процессом, творческие встречи продолжатся.
До новых встреч!

Информацию подготовила: Ольга Большакова