«Добро без границ»

04.12.2023

— так называлось мероприятие, которое было подготовлено к Всемирному дню инвалидов .

«День инвалида» — это не праздник. Это — своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями.

Цель нашего мероприятия – не только обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и просто «подарить» особенным людям общение, которого им так часто не хватает. Эти люди обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием.

С приветственным словом и пожеланием здоровья, перед участниками мероприятия, выступила директор МБУ Нуримановская ЦБС Шайхлисламова Э.А.

Председатель районной ветеранской организации Хамматова Д.Н. рассказала, что несмотря на трудности, люди с ограниченными возможностями здоровья (ВОЗ) не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, осваивают различные профессии.

Библиотекари искренне хотели сделать встречу радостной и светлой, чтобы слушатели хорошо отдохнули в кругу друзей. Ведь именно им, как никому другому, нужно тепло и милосердие.

Участники мероприятия пели песни, участвовали в интеллектуальных играх, в веселых конкурсах смотрели короткометражные фильмы.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.

Выставка поделок «Рукотворные чудеса»