«Свет материнской любви»

23.11.2023

В преддверии Международного Дня матери, библиотекари Центральной библиотеки провели литературно — музыкальные посиделки «Свет материнской любви» с участием клуба «Акинэйзэр» и членами ветеранской организации.

Директор МБУ «Нуримановская ЦБС» Шайхлисламова Э.А. тепло поздравила собравшихся с замечательным, душевным праздником — Днем матери.

Председатель Нуримановской районной ветеранской организации Хамматова Д.Н. пожелала всем здоровья, счастья, мирного неба, терпения.

Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. А образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения.

В ходе мероприятия прозвучали песни «Поговори со мною мама», «Мама- первое слово» из кинофильма «Мама», песня-поздравление в исполнении вокальной группы «Вдохновение» и женского клуба «Акинэйзэр», душевные стихи о маме, конкурс «Угадай сказку по нескольким строчкам».

Конкурсы и викторины, от сказочного персонажа Бабы-Яги, добавили настроения и улыбок.Интересная игра-презентация «Угадай цену!» напомнила какие цены в магазинах были в 60-70-х годах.

Праздник закончился чаепитием, на котором прозвучало много поздравлений.