“Свет материнской любви”

23.11.2023

В преддверии Международного Дня матери, библиотекари Центральной библиотеки провели литературно – музыкальные посиделки «Свет материнской любви» с участием клуба “Акинэйзэр” и членами ветеранской организации.

Директор МБУ “Нуримановская ЦБС” Шайхлисламова Э.А. тепло поздравила собравшихся с замечательным, душевным праздником – Днем матери.

Председатель Нуримановской районной ветеранской организации Хамматова Д.Н. пожелала всем здоровья, счастья, мирного неба, терпения.

Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. А образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения.

В ходе мероприятия прозвучали песни “Поговори со мною мама”, “Мама- первое слово” из кинофильма “Мама”, песня-поздравление в исполнении вокальной группы “Вдохновение” и женского клуба “Акинэйзэр”, душевные стихи о маме, конкурс “Угадай сказку по нескольким строчкам”.

Конкурсы и викторины, от сказочного персонажа Бабы-Яги, добавили настроения и улыбок.Интересная игра-презентация “Угадай цену!” напомнила какие цены в магазинах были в 60-70-х годах.

Праздник закончился чаепитием, на котором прозвучало много поздравлений.