# ДеньрожденияДедаМороза

15.11.2023

Игровая программа «День рождение Деда Мороза» сегодня прошла в детском отделе центральной библиотеке с.Красная Горка. Учащиеся 3 «А» класса МБОУ СОШ  отмечали День рождения самого любимого сказочного героя ?Деда Мороза.

Мероприятие открыли с загадкой, найти ответ не составило труда и  дети сразу догадались, кому будет посвящено мероприятие, с удивлением узнав, что у Деда Мороза тоже есть День рождение.

Библиотекарь предложила познакомиться с «Историей зимнего волшебника». Школьники узнали интересные истории, каким он был в давние времена, о его нарядах, где родился и где живёт.

С удовольствием приняли участие в  мастер класс по изготовлению Деда Мороза, теперь у каждого из них есть свой дедушка. Заинтересовала ребят «Почта Деда Мороза», дети написали письмо дедушке поделились своими мечтами, желаниями, с которыми хотели обратиться к Деду Морозу.

К мероприятию была оформлена  выставка книг про Деда Мороза и Новый год. Дети охотно играли в игры «Отвечаем хором», в конкурсе «С Днём рожденья, Дед Мороз!» сочиняли поздравление и пообещали, что будут только радовать Дедушку!

В завершении поздравили Деда Мороза с днем рождения и пожелали ему долгих лет жизни и здоровья.