информационный час: «Мир трезвости»

18.10.2023

В Никольской Сельской Модельной Библиотеке в читальном зале со школьниками ООШ с Никольское, прошёл информационный час: «Мир трезвости», направленный на пропаганду ведения трезвого образа жизни.

Школьникам была прочитана тема о пагубных привычках, где они узнали о вреде алкоголя и табакокурения, о проблемах, которое несёт пьянство. Также по данной теме им были предложены вопросы для обсуждения.

В рамках данного мероприятия в читальном зале была оформлена книжная выставка «О вреде курения и алкоголизма», содержащая подробную информацию о связи употребления спиртосодержащих напитков с повышением смертности, психических расстройств, заболеваний и количеством ДДП.

В ходе беседы со школьниками, был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье, физическую активность, трудоспособность на долгие годы.
В заключении лекции, все получили информационные памятки и буклеты о вреде алкоголя и табакокурения.