11 октября мы отмечаем – День Республики Башкортостан, день нашей Родины.

Башкортостан- земля моя!
Люблю твои леса, поля.
Богат ты, милый, край родной.
Горжусь, как все, и я тобой.

День Республики – это праздник единения, мира и согласия народов многонационального Башкортостана. Он объединяет всех нас, независимо от возраста, национальности, религиозных и политических убеждений. В преддверии праздника во всех сельских библиотеках прошли мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

Были организована выставка рисунков, различные игры и викторины на знание своего края, из  уст наших читателей прозвучали стихотворения на государственном русском и башкирском языках.

Сотрудники ЦБ организовали в фойе РДК для жителей района познавательные книжные выставки «Славный сын земли родной» (о Багау Нуриманове), «Создатель первого башкирского романа» (о Гайнане Хайри) и «Солдаты Победы», участвовали на торжественном концерте.

С праздником! Мирного неба и процветания нашей любимой Республике и её славным жителям!
«Цвети, родной Башкортостан,
Среди лесов, среди полей.
И с каждым годом, милый край,
Ты будь прекрасней и сильней!»
С праздником, родной Башкортостан!