День трезвости

ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Уличная информационная акция к Всероссийскому дню трезвости «Трезвость-это здоровье!»

ПАВЛОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни.
Работники культуры и специалист по работе с молодежью с. Павловка провели информационную акцию «Трезвость-это здоровье».
Населению были розданы буклеты и листовки призывающие к разумному и осознанному выбору трезвого образа жизни.

НОВОСУБАЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

В рамках Всероссийского Дня трезвости, библиотекарем Новосубаевской сельской библиотеки, 11 сентября было проведено мероприятие в форме профилактической беседы «Сохраним себе жизнь!», с учащимися 8-9-х классов.
Приводили примеры, как алкоголь влияет на человека и окружающих. Ребята выясняли причины употребления алкоголя, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь, находили доводы в пользу отказа от алкоголя, учились приводить аргументы в пользу отказа от принятия спиртного, Разобрали разные ситуации, чем опасен алкоголь на транспорте, в производстве, для семьи и детей.
Также была проведена уличная акция «Мысли трезво!». Участники акции раздавали прохожим на улицах села листовки о вреде алкоголизма, призывая односельчан вести здоровый образ жизни.
Необходимо беречь своё здоровье и вести трезвый образ жизни! К этому должен стремиться каждый из нас! Сделайте правильный выбор!!!

НОВОКУЛЕВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Участников акции ознакомили с историей Дня трезвости, о негативном влиянии алкоголя на физическое и психическое состояние организма. Всем участникам раздали информационные буклеты «Трезвость – выбор сильных!».