Проект «Культура малой Родины»

24.08.2023

Сегодня, в Новокулевском сельском доме культуры состоялась презентация материально технической базы сельских клубов и домов культуры в рамках Проекта «Культура малой Родины».

Федеральный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, особенно малых городов и сёл, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры, которые объединяют в себе музеи, досуговые центры, площадки для развития народного творчества и ремёсел, а также являются центрами коммуникации для населения.

В торжественной части мероприятия  сотрудникам МБУ «Нуримановская ЦБС» Бикбаевой Г.Ф. (Новокулевская СМБ), Киреевой И.Я. (Новосубаевская СБ) и Насыровой Л.З. (ЦБ) были вручены Благодарственные письма Министерства культуры Республики Башкортостан.