Всемирный День книголюбов.

09.08.2023

В этот день, Новосубаевская сельская библиотека, в рамках семейного чтения, провела развлекательно-познавательный час «Человек читающий»,  для ребят посещающих летнюю площадку.

Ребят поздравили с Днём книголюбов и познакомили с историей возникновения праздника, далее предложили проявить свои интеллектуальные знания в литературной игре. Их ждало много веселого и познавательного: встреча с любимыми литературными героями, знакомство с новыми книгами, конкурс знатоков книг и книжных героев. Юные читатели активно и с азартом принимали участие в викторинах и в играх. Все вместе вспомнили поговорки и пословицы о книге.

Также для юных читателей была организована книжная выставка «Для Вас, книголюбы»», на которой представлены книги на различную тему и на любой вкус.