В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда»

21.07.2023
Центральная библиотека с. Красная Горка, в числе 13 общедоступных библиотек Республики, принимает участие в конкурсе по созданию модельных муниципальных библиотек федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

21 июля в Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди РБ состоялась защита проектов общедоступных библиотек. Мероприятие было организовано совместно с Министерством культуры Республики Башкортостан.

В состав рабочей группы Министерства культуры РБ по национальному проекту вошли следующие эксперты, которые будут определять соответствие подачи на конкурс, это – ведущий специалист-эксперт отдела социокультурной деятельности Министерства культуры РБ Елена Хоменко, заместитель директора Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди РБ Алия Фатхутдинова, директор Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени М. Тухватшина Айгуль Аминева. Возглавляет рабочую группу председатель – заместитель министра культуры РБ Ильнур Мухьянов.

Директор централизованной библиотечной системы Шайхлисламова Эльвера Амилевна презентовала проект с обоснованием, почему именно наша библиотека достойна стать модельной.
От экспертов получены рекомендации по подготовке документов.

Директор МБУ «Нуримановская ЦБС» Шайхлисламова Эльвера Амилевна.
Ведущий специалист-эксперт отдела социокультурной деятельности Министерства культуры РБ Хоменко Елена Михайловна.
Заместитель директора Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди РБ Алия Фатхутдинова.