«Волшебство на кончике иглы»

05.04.2023

Сегодня в Новосубаевской сельской библиотеке прошел мастер-класс по ковровой вышивке «Волшебство на кончике иглы», для учащихся 8-9-х классов, по Пушкинской карте.

Ковровая вышивка довольно старый вид рукоделия, древнее искусство, родом из Персии .Многие, услышав понятие «ковровая вышивка», считают, что это метод изготовления ковра, просто технология очень похожа на ту, которую использовали ковроделы во все времена.

И такую вышивку применяют для создания разнообразных ковриков, картин и даже подушечек для дивана. Из ковровой вышивки могут получиться отличные мягкие куклы.

С огромным интересом участники мастер-класса испробовали эту технику, которая на первый взгляд кажется очень простой, но на самом деле требует терпения, навыка, внимания и большого желания создать прекрасные изделия.

Мастерицы представили своё творчество на обозрение учащимся, в библиотеке была организована выставка готовых работ рукодельниц.
Спасибо большое мастерицам за поддержку и помощь.