«Международный диктант по башкирскому языку – 2023»

#башҡорттелендәдиктант#диктантпобашкирскому языку#Нуримановскийрайон
Центральная библиотека присоединилась к ежегодной образовательной акции «Международный диктант по башкирскому языку – 2023», который проходит в рамках празднования в республике Дня национального костюма.

Международная образовательная акция проводится для повышения языковой культуры, продвижения и популяризации башкирского языка в Башкортостане, регионах РФ и зарубежных странах.

Диктант посвящён Году полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан, Году педагога и наставника в России, Году науки и просвещения, объявленному Исполкомом МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир».

Башкирский диктант писали работники библиотеки , Отдела культуры и неравнодушные к национальному языку жители села. Текст диктанта читала учительница Хайруллина Г.Н.