Час поэзии «Вся жизнь – один чудесный миг».

16.03.2023
Сегодня в Красногорской средней школе библиотекари Центральной районной библиотеки провели час поэзии «Вся жизнь – один чудесный миг».
Из рассказа библиотекаря дети узнали много интересного из жизни и творчества поэта: о том, что его поэзия характеризуется задушевностью, мягким лиризмом и юмором, а тема любви привлекает внимание и объединяет людей разных возрастов.
Через творчество Ангама Атнабаева красной нитью проходит тема патриотизма, дружбы, любви к малой родине, к ее красоте.
Стихи, пронизанные духом народности, полюбились всем, на их слова слагаются песни, а драматические произведения не сходят с театральных сцен.
На мероприятие были прочитаны стихи на башкирском языке: «Туган ерем», «Машиналар», «Беҙ малайҙар инек», «Китер ваҡыт» и прослушали аудиозаписи песен «Әсәй, һинең кулдарың», «Еҙ кыңгырау моңдары» автором слов которых является Ангам Атнабаев.