Литературно- музыкальный вечер «Колокола судьбы»

20.01.2023

В рамках проекта «Пушкинская карта» для учащихся 10А класса прошел литературно – музыкальный вечер «Колокола судьбы», посвященный 95 летию со дня рождения Петра Лукича Проскурина, одного из ярких представителей российской художественной литературы XX века.

Романы, повести и рассказы Петра Проскурина не утратили своей актуальности и сегодня, поскольку в них отражена боль и правда, любовь к родной земле.

Дополнить творческий образ П.Л. Проскурина помог просмотр отрывков из документального фильма «Сотворение судьбы», где сам автор размышляет о писательском мастерстве. Участники мероприятия с интересом посмотрели буктрейлер по роману П.Л. Проскурина «Судьба», также прозвучали музыкальные аудио — композиции «Колокола судьбы», «Черёмуха», «Русская душа» на стихи Петра Проскурина в исполнении Ирины Алексеевой.

Отдельная благодарность классному руководителю Малышевой М.Р. от руководителя Нуримановской централизованной библиотечной системы Шайхлисламовой Э.А. за активное участие в мероприятиях библиотеки по реализации проекта «Пушкинская карта».