Литературно-музыкальная гостиная «Колокола судьбы»

18.01.2023

22 января – 95 лет со дня рождения Петра Лукича Проскурина, одного из ярких представителей российской художественной литературы XX века.

Романы, повести и рассказы Петра Проскурина не утратили своей актуальности и сегодня, поскольку в них отражена боль и правда, любовь к родной земле. Библиотека приглашает читателей на литературно – музыкальную гостиную «Колокола судьбы». В читальном зале будет организована выставка литературы «И жизнь, и память, и любовь…», где будут представлены книги о жизни и творчестве писателя, его произведения.

Дополнить творческий образ П.Л. Проскурина поможет просмотр отрывков из документального фильма «Сотворение судьбы», где сам автор размышляет о писательском мастерстве и участникам будет предложен просмотр буктрейлера к роману П.Л. Проскурина «Судьба», также прозвучат музыкальные композиции на стихи П. Проскурина в исполнении И. Алексеевой.