Мастер класс “Декупаж”

01.12.2022

Сегодня библиотекарь Байгильдинской библиотеки провела мастер класс в Новокулевской сельской модельной библиотеке для учащихся Новокулевской школы.

Все присутствующие познакомились с техникой декора – декупаж. В ходе практической деятельности учащиеся освоили азы декорирования изделий.

Ребята вырезали, клеили, грунтовали, сушили, наносили фон на свое изделие. В завершении у каждого получилась оригинальная, неповторимая работа.

Этот способ декорирования различных предметов и поверхностей с помощью приклеивания на них бумажных элементов позволяет создать удивительные работы любого цвета и формы.

В технике декупаж все зависит от замысла автора и его фантазии. Огромное спасибо организатору мероприятия Бикбаевой Гульчира Фануровне и участникам мастер класса.