Интеллектуальный квиз для молодежи «Clever show»

08.12.2022

Сегодня Байгильдинская сельская модельная библиотека провела интеллектуальный квиз для молодежи «Clever show» в рамках проекта «Пушкинская карта».

В ней приняли участие 2 команды 8а и 8б классы. Находчивые, знающие, остроумные – герои нашей игры. Задача Множество интересных вопросов с подвохами и юмором на темы науки, истории, музыки, кулинарии, кино, географии и народной культуры прозвучали в этот день.

Командные обсуждения, сбор коллективных знаний и поиск истины очень сближают. Ребята и поразмышляли, и посмеялись, и удивились новым открытиям, а также получили сладкие сюрпризы и яркие эмоции.

Задача каждой команды набрать как можно большее количество баллов. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы Так же библиотекарь Новокулевской библиотеки провела мастер – класс по башкирским женским стилизованным нагрудникам.

Также ознакомила ребят с историей возникновения женских украшений Кудейских башкир.