“Солдат войны не выбирает”

11 декабря — День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне.
О боевых действиях в Чечне, о подвиге и стойкости российских солдат, в том числе и новосубаевцев, рассказала библиотекарь Новосубаевской сельской библиотеки на уроке мужества “Солдат войны не выбирает”, учащимся 8-го и 9-го классов.

С момента начала боевых действий в Чечне прошло 28 лет. Одиннадцатого декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для «восстановления конституционного порядка» на территории Чеченской республики. Не обошла она стороной и жителей села.

В боевых действиях на территории Чечни проявили мужество и отвагу наши земляки – Кайбышева Роза Хатиповна, Нагимов Анас Альбертович, Жанадилов Радик Амангельдиевич, Киреев Ринат Фаритович, Ихсанов Флорид Радикович, Магдануров Радик Гафурович, Мударисов Айнур Магасумович, Кайбышев Ильнур Айдарович. С помощью слайд-презентации учащиеся ознакомились биографиями воинов.

В завершении мероприятия минутой молчания почтили память погибших в войне. Подвиг российских солдат достоин преклонения и уважения.