Гости из Республики Татарстан

25.11.2022

Сегодня с рабочим визитом посетили Центральную библиотеку Имамов Вахит Шаихович – главный редактор газеты “Мәдәни жомга”, писатель, член Союза писателей, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, лауреат Государственной премии им.Габдуллы Тукая. *(см.фото 2 справа, нижний ряд)

Главный редактор журнала “Безнең мирас” Леронов Лемон Леронович (Лябиб Лерон) – советский и российский татарский писатель, поэт, журналист, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат Государственной премии Республики Татарстан им.Габдуллы Тукая; Лауреат Республиканской премии имени Мусы Джалиля. *(см. фото 1 слева, нижний ряд)

Главный редактор главного журнала Республики Татарстан “Казан утлары” Галиуллин Рустем Гусманович-писатель, кандидат филологических наук, лауреат Республиканской премии им.Мусы Джалиля. *(см. фото 1 справа, нижний ряд)

Сотрудники Центральной библиотеки вместе с поэтессой, прозаиком, драматургом, членом Союза писателей Татарстана, заслуженным деятелем Республики Башкортостан Халисой Сагитовной Мударисовой тепло встретили гостей из Казани, провели экскурсию по библиотеке, познакомили с изданиями писателей родного края.

Главной целью визита гостей является знакомство с родословным деревом Нугуманасыровых и Абдулкадыровых. Со своей родословной Абдулкадыровых познакомила Халиса Сагитовна.