«Подвиг великий и вечный»

11.02.2020

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в читальном зале Павловской библиотеки оформлена книжная выставка «Подвиг великий и вечный» с разделами: «Навеки в памяти людской», «Великие битвы», «Слово – солдатам Победы!», «Наши земляки – участники войны».

На выставке представлены книги, отражающие важные, значимые периоды Великой Отечественной войны: битва под Москвой, Курская битва: наступление, битва за Берлин, а также книги о трудовом подвиге тыла, партизанском движении.

В разделе «Наши земляки – участники войны» – статьи и книги о героях Советского Союза Гайфутдине Аскине, Гимай Шайхутдинове, сведения об односельчанах – участниках войны.

На детском абонементе действует выставка «Незатихающее эхо войны», где представлены художественные произведения о Великой Отечественной войне, изданные для детей и молодежи в разные годы.

Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и узнать о событиях, подвигах, историях минувшей войны.