В рамках реализации национального проекта «Культура»…

16.11.2023

… сотрудники учреждений культуры Нуримановского района продолжают повышать свою квалификацию. Ведущий библиотекарь Старобедеевской сельской модельной библиотеки Акузина Регина Борисовна, ведущий библиотекарь Первомайской сельской модельной библиотеки Ильтышева Динара Габтулловна и библиотекарь 1 категории Башшидинской сельской библиотеки Гильманова Арина Ямбатыровна прошли обучение в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Муниципальная библиотека и пользователи в виртуальной среде: актуальные вопросы взаимодействия».

Обучение прошло в дистанционном формате на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Национальный проект «Культура» состоит из трех федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Основной задачей федерального проекта «Творческие люди», является поддержка творческих инициатив населения, в том числе гранты любительским коллективам, а также повышение квалификации.

Формированием групп слушателей и организацию обучения по данному направлению в республике осуществляет Республиканский центр народного творчества #нацпроекткультура#творческиелюди