Вебинар для специалистов муниципальных библиотек

12.03.2021

Сегодня 12 марта в Национальной библиотеке состоялся информационно-методический вебинар «Работа библиотек в информационном пространстве» для специалистов муниципальных библиотек.

Заведующая научно-методическим отделом Наталья Маркина, поприветствовав участников вебинара, кратко осветила работу библиотек на портале PROКультура и ход ведения вебинара.

Главный библиотекарь научно-методического отдела Айгуль Исламовна начала свое выступление с рассказа о продвижении чтения и литературы в электронной среде.

Слушатели были ознакомлены о создании подкаста как о новом способе в продвижении библиотечных услуг в информационной сети Интернет.

Было рассказано о роли представительств библиотек в социальных сетях, ведении групп по интересам и ведении контента для привлечения внимания читателей.

Лекция сопровождалась презентацией. Далее участники вебинара заслушали Зарему Мажитовну, главного библиотекаря научно-методического отдела.

Зарема Мажитовна подробно рассказала об информационных поводах, чем может привлечь внимание библиотека, как подготовить инфоповод и на каких ресурсах можно взять полезную информацию для дальнейшей работы библиотек.

Участниками вебинара стали специалисты библиотечных систем Зауралья и северо-востока Республики Башкортостан (Абзелиловский, Баймакский, Бурзянский, Зианчуринский, Зилаирский, Учалинский, Хайбуллинский, г.Сибай, г.Учалы, Аскинский, Белокатайский, Дуванский, Караидельский, Кигинсксий, Мечетлинский, Нуримановский, Салаватский).

Ссылка на запись вебинара https://youtu.be/B5Domwn-X94.