Библиотечные группы в социальных сетях (не)методические рекомендации

15.01.2021

Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского» предлагает вам ознакомиться с (НЕ)МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ “БИБЛИОТЕЧНЫЕ ГРУППЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ”.
СОСТАВИТЕЛИ: Т.С. Пирогова, М.Н. Поникаровская. РЕДАКТОР: И.Г. Слодарж. Екатеринбург, 2019

В методическом пособии приведены рекомендации по созданию и ведению библиотечных групп в социальных сетях. Представлена краткая характеристика ресурсов, наиболее подходящих для создания групп.

Предложен инструментарий для эффективной деятельности библиотек в социальных медиа.

Рекомендации дополнены приложениями: терминологическим словарем, памяткой сотруднику, начинающему работать в социальных сетях, чек-листом, примерным положением об организации представительства библиотеки в социальных
сетях, списком литературы.

Предложенная методика работы может быть адаптирована под конкретные условия библиотеки.

Методические рекомендации адресованы сотрудникам муниципальных библиотек, как начинающим деятельность по ведению библиотечных групп в социальных сетях, так и специалистам с опытом работы в данном направлении.