Час исторической памяти «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 80 — летия годовщины разгрома немецкой армии под Сталинградом в Первомайской сельской модельной библиотеке прошёл час исторической памяти: «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», посвященное этой героической странице Великой Отечественной войны.

Сталинград!.. Теперь – Волгоград!
Город, совершивший великий подвиг!

Библиотекарь познакомила обучающихся средних классов с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество.

Познакомила с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, рассказала о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы.
В завершение мероприятия была проведена викторина «Сталинградская битва».