Библиотечный урок «Путешествие в страну Читалию»

21.10.2024

Библиотека — это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — книги, и у каждого дома своё название.
Трудно представить мир, в котором нет книг. К ним мы привыкли с самого детства, они раскрывают перед нами удивительные тайны жизни и дают полезные советы в трудную минуту. Книги учат нас быть добрее, мягче друг к другу, учат милосердию и сочувствую.

В Детском отделе Центральной библиотеки для учащихся 2 «г» класса МБОУ СОШ с.Красная Горка прошёл библиотечный урок «Путешествие в страну Читалию».
Библиотекарь рассказала об абонементе и читальном зале, о правилах записи и поведении в библиотеке, как правильно обращаться с книгой, для чего нужны книги.
Затем ребята отправились в сказочное путешествие «По страницам любимых сказок», отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.