Круглый стол «От сердца к сердцу»

04.09.2024

#Год_заботы_о_людях_с_возможностями_здоровья

От сердца к сердцу добро летит, подобно птице.
Стучит в сердца, чтоб разбудить и возвратиться.
Чтоб возвратиться и дарить всем людям радость,
Над серым днем чтоб воспарить-уже не малость.

У нас задача не проста:
дарить добро от сердца к сердцу
И ваше сердце поскорей
Вы доброте откройте дверцу!

2024 год в Республике Башкортостан объявлен Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня в Центральной библиотеке состоялся «круглый стол»на который были приглашены :
Галина Ивановна Бычкова — председатель Башкирской Республиканской организации общества слепых, Иванова Марина Махмудовна- председатель Уфимской территориальной местной организации ВОС, Низамова Эльвира Нуровна- секретарь Уфимской территориальной местной организации ВОС и председатель Нуримановского общества слепых Хазиахметов Э.
С приветственным словом выступила заместитель главы Нуримановского района по социальным вопросам Яночкина А.В. Перед присутствующими выступили: руководитель клиентской службы объединенного социального фонда России по РБ в Нуримановском районе Баширов Н.Н., представители ГБУЗ РБ Нуримановская центральная районная больница- зав.поликлиникой Абушахмина Р.Р. и врач-офтальмолог Сиразетдинова Г.Ш., психолог социальной службы «Служба семьи» в Нуримановском районе Хайбрахманова Э.Т., заместитель председателя по территориальной избирательной комиссии по Нуримановскому району РБ Шустиков О.А. и руководитель МФЦ Федорова С.Р., председатель Совета ветеранов Нуримановского района Хамматова Д.Н.
На мероприятии обсуждались наболевшие вопросы инвалидов по зрению.
Центральная библиотека оформила информационную выставку «Мир один для всех».

Галина Ивановна Бычкова — председатель Башкирской Республиканской организации общества слепых, заместитель главы Нуримановского района по социальным вопросам Яночкина А.В. ,руководитель клиентской службы объединенного социального фонда России по РБ в Нуримановском районе Баширов Н.Н.,

Председатель Нуримановского общества слепых Хазиахметов Э.