День национального костюма

19.04.2024

19 апреля отмечается яркий и красивый праздник — День национального костюма всех народов, проживающих на территории Башкортостана.

Праздник дает возможность еще раз обратиться к традициям, истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура — это достояние и ценность.

Национальный костюм – это не просто одежда, через него можно определить культуру и историю народа, его традиции и образ жизни. Он помогает сохранить культурно-духовное наследие прошлого.

В рамках Дня национального костюма народов Республики Башкортостан в библиотеках района проходят различные мероприятия, оформляются книжные выставки о традициях и культуре народов, проживающих в нашей республике.

Вниманию гостей в Центральной библиотеке с.Красная Горка,  будет представлена книжная выставка «Искусство земли Башкирской», посетители смогут посмотреть литературу, где более подробно описаны традиции и особенности национальных костюмов.